Визиты и информация
Newsletter of the Parliament of the Republic of Moldova
 
Newsletter of the Parliament of the Republic of Moldova
Аккредитация журналистов в парламенте



 

Европейский обозреватель

Integritatea este Libertate

Парламентаризм в Республике Молдова
Государственные власти и учреждения
 
Обращения граждан
Structura Parlamentului > Deputies
Депутаты
Гагауз Федор

Гагауз Федор

Депутат


Политическое образование: Фракция Партии социалистов Республики Молдова
Постоянная комисия: Комиссия по национальной безопастности, обороне и общественному порядку
Activitate parlamentara RU

Проекты законодательных инициатив [Смотреть все]

Наименование проекта Дата регистрации Номер регистрации Стадия
Proiectul legii privind scutirea de taxa vamală, taxa pentru efectuarea procedurilor vamale și de taxa pe valoarea adăugată, fără drept de deducere, a mărfurilor și serviciilor importate și/sau livrate pentru construcția Complexului Sportiv ”V.Mumjiev”s.a 26.07.2019 152 Approved ru
Proiectul legii pentru modificarea articolului 41 din Codul Educației al Republicii Moldova nr.152 din 17 iulie 2014 12.07.2019 120 Examination ru
Proiectul legii pentru modificarea Legii nr.46/2013 privind scutirea Consiliului orășenesc Ceadîr-Lunga de compensarea pierderilor cauzate de excluderea din circuitul agricol a unui teren atribuit pentru construcția unui complex sportiv 11.07.2019 116 Examination ru
Proiectul legii pentru completarea Legii securității statului nr.618-XIII din 31 octombrie 1995 (art.12) 24.06.2019 86 Approving ru
Proiectul hotărîrii privind numirea în funcție a directorului Serviciului de Informații și Securitate al RM 24.06.2019 87 Approving ru
Activitate de diplomatie parlamentara RU [Смотреть все]
Denumire Delegatie/Grup RU Descriere RU
Comisia Interparlamentară de Cooperare între Parlamentul Republicii Moldova și Adunarea Federală a Federației Ruse <p>&#160;</p>
Grupul de prietenie cu Federaţia Rusă
Grupul de prietenie cu Regatul Suediei
Grupul de prietenie cu Republica Armenia
Grupul de prietenie cu Republica Azerbaidjan
Declaratii de avere RU:

 Declaraţia la validarea mandatului

 Declarația pe anul 2014

Curriculum Vitae RU:

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

Дата рождения          23 октября 1958 года
Место рождения        с. Гайдары Чадыр-Лунгского района МССР
Семейное положение Женат, отец двоих детей

ПРОФЕСИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

30 ноябрь 2014 г.
по настоящее
время

Депутат Парламента РМ по спискам Партии Cоциалистов

сентябрь 2012 г.

Избран депутатом Народного собрания Гагаузии

декабрь 2006г.

Председатель общественного движения «Единая Гагаузия»

1999 – 2001г.

Начальник управления Внутренних Дел Гагаузии

1982- 2002 г.

Служба в рядах органов Внутренних Дел РМ, на различных руководящих должностях, дослужился до звания полковник

По окончанию школы служил в рядах Советской Армии.

Образование высшее. Окончил Киевскую Высшую Школу МВД СССР и Академию Государственного Управления при Президенте РМ


Контактные данные:

 

Заявления
Речь Председателя Парламента Республики Молдова Зинаиды ГРЕЧАНЫЙ на завершении весенне-летней сессии 2019
Речь Председателя Парламента Республики Молдова Зинаиды ГРЕЧАНЫЙ на завершении весенне-летней сессии 2019
Календарь
<Ноябрь 2019 г.>
ПнВтСрЧтПтСбВс
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
2345678
21 ноября 2019 г.
На выбранную дату нет ни одной записи
Принятые законодательные акты
 
   Разработка веб-страницы Парламента Республики Молдова была проведена благодаря «Программе поддержки демократии», финансируемой Европейским Союзом и осуществляемой Советом Европы